首页> 招标查询> 招标详情
获嘉县第一中学教学楼及科创楼建设项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-07-02
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


******中学教学楼及科创楼建设项目中标候选人公示
一、标段信息
******中学教学楼及科创楼建设项目1标段
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0137-1
二、招标范围:一标段:招标文件、工程量清单、图纸及补充答疑范围内的所有内容;
三、评标结果
第一名 第二名 第三名
投标人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
投标报价/投标费率 ******.28 ******.10 ******.17
项目负责人 周豫海 刘浩然 刘波
质量 合格,符合国家现行验收标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” 质量标准:合格,符合国家现行验收标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” 合格,符合国家现行验收标准
工期(日历天) 365 365 365
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职业资格证书 证书编号
******有限公司 项目经理 刘波 建造师证 ************
******有限公司 项目经理 周豫海 建造师证 ************
******有限公司 项目经理 刘浩然 建造师证 ******8208
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
******有限公司 ******农村局朱楼精品蔬菜产业园提升项目 ******农村局 2024-11-06 ******.29
******有限公司 ******服务中心项目(人工智能创客中心) ******有限公司 2022-07-05 ******8.60
******有限公司 尼龙城医药新材料精细化工标准化厂房项目(中国尼龙城医药农药中间体标准化厂房项目)一期一标段 ******有限公司 2022-02-25 ******7.32
******有限公司 郡临天下二期B地块建设项目 ******有限公司 2022-07-12 ******.12
******有限公司 张海书法艺术馆扩建项目EPC 工程 ******中学 2023-01-10 ******.00
******有限公司 ******办事处郎庄村草莓亲子观光园建设项目 郑州市管城回族区南曹乡郎庄村股份经济合作社 2023-11-07 ******.38
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
四、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ******有限公司 项目负责人未附职称证,不符合招标文件格式要求。无合同商务负责人。
2 ******有限公司 项目负责人未附职称证,不符合招标文件要求。
3 ******有限公司 项目负责人未附职称证,不符合招标文件格式要求。
4 ******有限公司 项目负责人未附职称证,不符合招标文件要求。
5 ******有限公司 项目负责人未附职称证,不符合招标文件格式要求。
6 ******有限公司 项目主要管理人员无合同商务负责人,不符合招标文件格式要求。
7 ******有限公司 项目负责人未附职称证,不符合招标文件格式要求。
8 ******有限公司 项目负责人未附职称证,不符合招标文件格式要求。企业信誉查询未附查询时间
9 ******有限公司 项目负责人未附职称证,不符合招标文件格式要求。
10 ******有限公司 项目管理人员未附劳动合同,不符合招标文件要求。项目经理信誉未查询。
11 ******有限公司 项目主要管理人员无合同商务负责人,不符合招标文件格式要求。
五、报价修正
序号 单位名称 投标报价 评审价格
1 ******有限公司 ******.33 ******.15
2 ******有限公司 ******.61 ******.99
3 ******有限公司 ******.18 ******.38
4 ******有限公司 ******.10 ******.84
5 ******有限公司 ******.74 ******.95
6 ******有限公司 ******.71 ******.40
7 ******有限公司 ******.23 ******.70
8 ******有限公司 ******.94 ******.53
9 ******有限公司 ******.23 ******.26
10 ******有限公司 ******.48 ******.27
11 ******有限公司 ******.95 ******.19
12 ******有限公司 ******.02 ******.68
13 ******有限公司 ******.28 ******.83
14 ******有限公司 ******.23 ******.08
15 ******有限公司 ******.56 ******.36
16 ******有限公司 ******.97 ******.37
17 ******有限公司 ******.91 ******.92
18 ******有限公司 ******.17 ******.88
19 ******有限公司 ******.66 ******.47
20 ******有限公司 ******.49 ******.01
21 ******有限公司 ******.73 ******.67
22 ******有限公司 ******.60 ******.96
23 ******有限公司 ******.37 ******.82
24 ******有限公司 ******.12 ******.76
25 ******有限公司 ******.06 ******.95
26 ******有限公司 ******.32 ******.21
27 ******有限公司 ******.76 ******.68
28 ******有限公司 ******.96 ******.10
29 ******有限公司 ******.98 ******.45
30 ******有限公司 ******.12 ******.04
31 ******有限公司 ******.82 ******.12
32 ******有限公司 ******.56 ******.89
33 ******有限公司 ******.57 ******.39
34 ******有限公司 ******.76 ******.28
35 ******有限责任公司 ******.69 ******.07
36 ******有限公司 ******.95 ******.50
37 ******有限公司 ******.26 ******.01
38 ******有限公司 ******.95 ******.48
39 ******有限公司 ******.60 ******.65
40 ******有限公司 ******.69 ******.25
41 ******有限公司 ******.30 ******.63
42 ******有限公司 ******.26 ******.35
43 ******有限公司 ******.91 ******.20
44 ******有限公司 ******.76 ******.73
45 ******有限公司 ******.14 ******.83
46 ******有限公司 ******.88 ******.93
47 ******有限公司 ******.23 ******.54
48 ******有限公司 ******.03 ******.87
六、所有投标人综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ******有限公司 11.0 11.0 11.0 11.0 11.0 11.0 11.0
2 ******有限责任公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
3 ******有限公司 27.9 27.9 27.9 27.9 27.9 27.9 27.9
4 ******有限公司 12.0 12.0 12.0 12.0 12.0 12.0 12.0
5 ******有限公司 28.0 28.0 28.0 28.0 28.0 28.0 28.0
6 ******有限公司 26.0 26.0 26.0 26.0 26.0 26.0 26.0
7 ******有限公司 17.0 17.0 17.0 17.0 17.0 17.0 17.0
8 ******有限公司 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0
9 ******有限公司 28.8 28.8 28.8 28.8 28.8 28.8 28.8
10 ******有限公司 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0
11 ******有限公司 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0
12 ******有限公司 11.0 11.0 11.0 11.0 11.0 11.0 11.0
13 ******有限公司 20.92 20.92 20.92 20.92 20.92 20.92 20.92
14 ******有限公司 20.2 20.2 20.2 20.2 20.2 20.2 20.2
15 ******有限公司 11.0 11.0 11.0 11.0 11.0 11.0 11.0
16 ******有限公司 11.8 11.8 11.8 11.8 11.8 11.8 11.8
17 ******有限公司 11.0 11.0 11.0 11.0 11.0 11.0 11.0
18 ******有限公司 21.0 21.0 21.0 21.0 21.0 21.0 21.0
19 ******有限公司 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0
20 ******有限公司 7.0 7.0 7.0 7.0 7.0 7.0 7.0
21 ******有限公司 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0
22 ******有限公司 28.7 28.7 28.7 28.7 28.7 28.7 28.7
23 ******有限公司 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0
24 ******有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
25 ******有限公司 18.44 18.44 18.44 18.44 18.44 18.44 18.44
26 ******有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
27 ******有限公司 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0
28 ******有限公司 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0
29 ******有限公司 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0
30 ******有限公司 21.56 21.56 21.56 21.56 21.56 21.56 21.56
31 ******有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
32 ******有限公司 21.0 21.0 21.0 21.0 21.0 21.0 21.0
33 ******有限公司 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0
34 ******有限公司 20.44 20.44 20.44 20.44 20.44 20.44 20.44
35 ******有限公司 21.0 21.0 21.0 21.0 21.0 21.0 21.0
36 ******有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
37 ******有限公司 12.0 12.0 12.0 12.0 12.0 12.0 12.0
七、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ******有限公司 17.8 20.3 15.8 16.0 20.4 13.0 20.9
2 ******有限责任公司 18.5 20.3 18.1 19.5 19.9 23.0 21.7
3 ******有限公司 17.0 18.4 17.9 16.8 19.4 21.0 21.3
4 ******有限公司 17.6 19.8 17.5 17.1 19.1 18.0 20.7
5 ******有限公司 21.4 20.3 18.1 20.0 19.7 22.0 21.3
6 ******有限公司 19.1 18.4 16.9 17.0 20.7 22.0 20.0
7 ******有限公司 16.9 19.3 17.0 16.9 18.7 17.0 20.7
8 ******有限公司 18.3 18.4 16.8 16.6 19.5 17.5 21.4
9 ******有限公司 20.7 20.3 17.8 21.4 20.8 20.5 21.5
10 ******有限公司 19.0 19.3 15.9 16.8 20.9 18.0 20.5
11 ******有限公司 17.4 19.2 15.8 17.0 19.4 19.5 21.4
12 ******有限公司 17.1 19.2 15.0 14.3 20.5 19.5 21.3
13 ******有限公司 18.1 18.9 15.6 18.0 19.8 16.5 20.1
14 ******有限公司 17.3 18.4 18.2 17.0 19.5 15.0 21.3
15 ******有限公司 17.9 18.4 16.3 14.5 19.5 15.5 21.2
16 ******有限公司 17.3 20.3 16.3 14.4 19.4 19.5 21.1
17 ******有限公司 18.2 18.4 16.1 17.3 20.5 18.0 20.4
18 ******有限公司 18.3 18.4 16.9 17.3 19.9 16.5 21.0
19 ******有限公司 17.4 19.3 15.9 18.0 20.5 17.5 21.0
20 ******有限公司 17.0 19.3 17.0 17.1 19.0 16.0 20.8
21 ******有限公司 17.5 20.2 16.9 18.3 20.2 18.0 21.5
22 ******有限公司 18.4 18.4 15.3 17.9 19.4 18.0 21.2
23 ******有限公司 16.9 19.3 16.2 16.8 19.9 15.0 21.3
24 ******有限公司 19.6 20.3 17.7 17.6 20.1 22.0 21.7
25 ******有限公司 17.1 19.9 17.5 17.4 19.5 17.0 21.2
26 ******有限公司 16.5 18.9 17.3 17.5 20.4 19.0 21.1
27 ******有限公司 17.8 19.3 15.3 11.7 19.1 19.5 20.9
28 ******有限公司 17.6 19.2 15.0 15.8 18.8 19.5 20.8
29 ******有限公司 16.8 19.3 16.2 16.3 20.8 16.0 21.1
30 ******有限公司 18.2 18.4 16.5 17.7 20.6 16.0 20.8
31 ******有限公司 16.4 18.4 17.5 17.0 19.4 21.5 20.5
32 ******有限公司 18.9 18.7 16.3 17.4 19.6 14.0 20.1
33 ******有限公司 17.3 18.4 17.3 13.4 19.8 18.0 19.9
34 ******有限公司 17.3 18.4 15.0 18.4 20.1 17.5 20.3
35 ******有限公司 21.0 20.3 17.4 19.9 19.9 19.5 20.5
36 ******有限公司 20.1 20.3 18.3 17.7 19.3 22.5 21.4
37 ******有限公司 17.1 19.8 16.6 17.1 19.0 18.0 20.1
八、所有投标人总得分情况
序号 单位名称 报价得分 技术标得分 综合标得分 总得分
1 ******有限公司 22.373 17.74 11.0 51.113
2 ******有限责任公司 15.07 20.14 30.0 65.21
3 ******有限公司 14.809 18.83 27.9 61.539
4 ******有限公司 20.065 18.54 12.0 50.605
5 ******有限公司 18.12 20.4 28.0 66.52
6 ******有限公司 3.204 19.16 26.0 48.364
7 ******有限公司 21.953 18.07 17.0 57.023
8 ******有限公司 15.369 18.36 13.0 46.729
9 ******有限公司 22.417 20.43 28.8 71.647
10 ******有限公司 2.922 18.63 13.0 34.552
11 ******有限公司 18.73 18.53 13.0 50.26
12 ******有限公司 21.422 18.13 11.0 50.552
13 ******有限公司 19.905 18.14 20.92 58.965
14 ******有限公司 21.334 18.1 20.2 59.634
15 ******有限公司 23.203 17.61 11.0 51.813
16 ******有限公司 21.332 18.33 11.8 51.462
17 ******有限公司 3.666 18.41 11.0 33.076
18 ******有限公司 4.572 18.33 21.0 43.902
19 ******有限公司 19.507 18.51 6.0 44.017
20 ******有限公司 19.427 18.03 7.0 44.457
21 ******有限公司 22.178 18.94 13.0 54.118
22 ******有限公司 8.649 18.37 28.7 55.719
23 ******有限公司 20.214 17.91 13.0 51.124
24 ******有限公司 6.847 19.86 30.0 56.707
25 ******有限公司 20.616 18.51 18.44 57.566
26 ******有限公司 7.16 18.67 30.0 55.83
27 ******有限公司 20.724 17.66 5.0 43.384
28 ******有限公司 18.87 18.1 13.0 49.97
29 ******有限公司 19.551 18.07 13.0 50.621
30 ******有限公司 12.518 18.31 21.56 52.388
31 ******有限公司 18.039 18.67 30.0 66.709
32 ******有限公司 2.36 17.86 21.0 41.22
33 ******有限公司 1.894 17.73 13.0 32.624
34 ******有限公司 2.773 18.14 20.44 41.353
35 ******有限公司 28.141 19.79 21.0 68.931
36 ******有限公司 8.479 19.94 30.0 58.419
37 ******有限公司 21.74 18.24 12.0 51.98

九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-06-09
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》上发布
十、中标候选人公示时间:202573-20257月7日

十一、招标代理费:200000.0 

十二、联系事项

******中学
地 址:获嘉县位庄乡北干道西段
联系人:赵家干
电 话:******
******有限公司
地 址:河南省新乡市获嘉县史庄镇海棠大道19号
联系人:张天慧
电话:******
******建设局

联系方式:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,

招标人将签发中标通知书。

查看信息来源网站
快照:2025-07-02
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级