首页> 招标查询> 招标详情
G241松石村至陶瓷小镇K3277+800~K3281+800(选段)沥青路面修复养护工程(E4500002802005176001)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-07-07
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
G241松石村至陶瓷小镇K3277+800~K3281+800(选段)沥青路面修复养护工程(E************001)中标候选人公示

G241松石村至陶瓷小镇K3277+800~K3281+800(选段)沥青路面修复养护工程E************001)中标候选人公示

G241松石村至陶瓷小镇K3277+800~K3281+800(选段)沥青路面修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

工期

工程质量

安全目标

中标候选人

******有限公司

******.83

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第一后备中标候选人

******有限公司

******.00

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第二后备中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

******有限公司

姓名:邵开河

拟任职务:项目经理

睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目第一标段

1、建造师注册编号:豫************

2、安全生产考核合格证书:豫交安B23G00518

姓名:于金岩

拟任职务:项目总工

睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目第一标段

工程师:C******900159

******有限公司

姓名:高玉华

拟任职务:项目经理

滦海公路部分路段路面挖补工程

1、建造师注册编号:冀******6687

2、安全生产考核合格证书:冀交安B17G00158

姓名:刘奎西

拟任职务:项目总工

滦海公路部分路段路面挖补工程

工程师******

******有限公司******有限公司

姓名:郭全明

拟任职务:项目经理

津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

1、建造师注册编号:赣************

2、安全生产考核合格证书:赣交安B(15)G00984

姓名:刘颂华

拟任职务:项目总工

津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

工程师******08236

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐中标候选人

在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在202061日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

******有限公司

睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目第一标段

******有限公司

滦海公路部分路段路面挖补工程

******有限公司******有限公司

津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决理由

1

湖南汨******有限公司

在中小企业声明函中注明为中型企业,独立投标,不符合投标人须知1.4.2条要求。

2

******有限公司******有限公司

******有限公司未提供财务状况表及财务报表,不符合投标人须知附录2 最低要求。

3

******有限公司******有限公司

项目经理无二级建造师证、安全B证。不符合投标人须知附录5项目经理和项目总工最低要求。

4

******有限公司

******有限公司无交通安全设施养护资质,但在联合体各成员单位内部职责分工中,包含有交通安全设施养护施工工作,不符合投标人须知1.4.2条要求。

5

******有限公司

项目经理、总工到岗任职承诺书所承诺项目非本项目,不符合投标人须知附录5项目经理和项目总工最低要求。

6

******有限公司

工程量清单说明与投标文件规定不致,进行了修改,不符合评标办法前附表2.1.1、2.1.3条要求。

7

******有限公司******有限责任公司

工程量清单说明与投标文件规定不致,进行了修改,不符合评标办法前附表2.1.1、2.1.3条要求。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000//)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(******/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(******/gxggzy/)、广西政府采购网(******)。

六、公示期3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
   七、联系方式

1.招标人及联系方式

1)招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心,联系人:  电话:0775-******

2)招标代理机构:广西科文******有限公司,联系人:  电话:0771-******

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,0771-******

 

 

招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心

 

招标代理机构:广西科文******有限公司

 

法定代表人(或其授权的项目负责人):             签字)

 

202577

附件:中标候选人公告.pdf 附件:4标-G241松石村至陶瓷小镇-中标候选人公示(1份)2025.7.7.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-07-07
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级