京杭运河洞山西省控断面水污染综合治理工程施工一标段评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府的京杭运河洞山西省控断面水污染综合治理工程施工一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排序
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
中建五局土木工程有限公司
上海水生科技股份有限公司
徐州市水利工程建******有限公司
投标报价(元)
******.53
******.27
******.91
项目负责人
蒋正球
徐后涛
邵冰冰
1.1中标候选人业绩
工程名称
建设单位
竣工验收时间
中标金额(元)
柳州市汽车城水系莫道江南支(下游段)河道综合整治工程
******有限公司
2021.8.30
******9.85
柳州市交雍沟河道整治工程一交雍沟(主0+750~1+632.50段)、龙上支(0+000~0+970)段及左上支(0+000~1+373.60段)工程施工
2020.12.28
******.00
柳州市官塘冲河道综合整治工程二期工程
2021.5.27
******4.00
徐圩新区河道治理及新建水库(徐圩新区应急备用水源工程)项目水生态工程
2021.8.12
******.06
******居12条河道生态提升工程(一期)
上海市宝山区水利管理所
2021.12.17
******.28
宿州市埇桥区澥河水环境综合治理项目EPCO
宿州市埇桥区生态环境分局
2024.1.12
徐州市区奎河综合整治工程施工2标段(铁路桥~金山东路桥)
徐州市区奎河综合整治工程建设处
2022.11.23
******2.43
丰沛运河(丰县段)水环境综合整治提升工程EPC项目
******有限责任公司
2023.1.16
******.25
栖霞区北十里长沟东支生态修复一期工程EPC+0总承包
******水务局
2020.12.31
******.42
资格后审不合格名单及原因:
序号
无效投标文件投标人名称
判定依据
1
专职安全员未提供C证
三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
单位名称
投标总价
(元)
经济标得分
技术标得分
汇总
排名
65
31.28
96.28
2
64.88
31.10
95.98
3
29.96
94.96
4
上海水务建设工程有限公司
******.77
29.40
94.40
5
徐州市禹坤水利工******有限公司
******.78
29.12
94.12
6
******集团有限公司
******.02
28.26
93.26
7
江苏祥通建设有限公司
******.16
28.05
93.05
8
******.54
26.95
91.95
9
江苏华和建设有限公司
******.73
65.00
26.65
91.65
10
浙江绿凯生态环境集团股份
有限公司
******.17
61.00
27.64
88.64
拟确定中标人:中建五局土木工程有限公司
五、备注:
本评标结果公示期自2025年7月11日起,至2025年7月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:******人民政府
日期:2025年7月11日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录